Задвижки стальные клиновые с выдвижным шпинделем 30с41нж

    Стальные задвижки 30с41нж клиновые – это разновидность запорной арматуры, которая применяется на различных по назначению трубопроводах. Название деталь получила за счет особенностей своей конструкции – проход в ней перекрывается при помощи клинообразного затвора, который перемещается перпендикулярно направлению движения потока рабочей жидкости или газообразной смеси. Для регулировки интенсивности потока такая арматура не подходит.

    При изготовлении стальных фланцевых задвижек 30с41нж с клиновым затвором и выдвижным шпинделем используются высокопрочные нержавеющие или углеродистые сплавы, поэтому они отличаются износостойкостью, инертностью ко многим агрессивным веществам и долговечностью. Ходовой узел в такой арматуре имеет выдвижной шпиндель – в положении «открыто» он выдвигается на высоту равную высоте одного затвора. Как правило, запорный элемент подобного конструктивного исполнения используется на самых ответственных участках трубопроводов, к которым предъявляются повышенные требования в отношении безопасности и надежности.

    Назначение и сфера применения

    Арматура монтируется с целью перекрытия центральных или вспомогательных трубопроводов (например, для устранения аварийной ситуации или проведения профилактического ремонта определенных узлов). Цены на клиновые задвижки 30с41нж с выдвижным шпинделем зависят от размера детали и материала, из которого она изготовлена. Деталь применяется в разных сферах промышленности и коммунального-хозяйства:

    • в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации;
    • в нефтехимической отрасли;
    • в трубопроводах, транспортирующих различные газообразные и жидкие среды.

    Чтобы купить задвижки или получить профессиональную помощь в выборе, свяжитесь с нашим менеджером удобным для Вас способом.